Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арямнова оштрафовали на 10 миллионов рублей

22.09.2010 общество
Арямнова оштрафовали на 10 миллионов рублей

Спортсмен также лишен права управления транспортным средством сроком на 5 лет.

Белорусский тяжелоатлет, олимпийский чемпион Андрей Арямнов в соответствии с решением суда на 5 лет лишен права управления транспортным средством и должен выплатить штраф в размере Br10,5 миллионов (около $3,5 тысяч.) за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Интерфакс-Запад».

«Решением Борисовского межгарнизонного суда в среду Андрею Арямнову назначено наказание в виде штрафа в размере Br10 млн 500 тыс. и лишения права на управление транспортным средством сроком на пять лет», - сообщили в суде.

За последние два года спортсмен, принесший Беларуси «золото» на Олимпиаде в Пекине, уже в третий раз был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Первый раз спортсмен был лишен водительских прав и оштрафован на сумму, эквивалентную около $400 в начале 2009 года.

Через некоторое время Арямнов вновь был задержан пьяным за рулем своего автомобиля. В мае 2009 года Борисовский межгарнизонный суд с учетом признания вины назначил тяжелоатлету штраф в размере Br5,2 млн (около $1,9 тыс. - ИФ). Одновременно спортсмен был лишен президентской стипендии, которая в то время составляла Вr15,4 млн (около $5,7 тыс.). В октябре 2009 года Арямнову была возвращена президентская стипендия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]