Минское «Динамо» разгромно уступило «Нефтехимику»

24.09.2010 спорт

Беспроигрышная серия хоккеистов минского «Динамо», которая достигла пяти матчей, была прервана 23 сентября нижнекамским «Нефтехимиком».

Команда Марека Сикоры уступила на своей площадке со счетом 1:6 (0:2, 1:3, 0:1), сообщает БелаПАН.

Гости трижды отличились в большинстве, реализовали буллит, а хозяева в середине второго и в середине третьего периодов почти по две минуты играли в большинстве пять на три, но забросить не смогли. Кроме того, на лед впервые вышел голкипер «Динамо» Мика Окса, сменивший перед началом второго периода Андрея Мезина.

Шайбы забросили:

у хозяев — Дмитрий Мелешко (31.55, пас — Андрей Стась);

у гостей — Бьорн Мелин (13.36, в большинстве, ассистенты — Мартен Сен-Пьер, Дэниэль Фернхольм), Дмитрий Макаров (17.51, пас — Максим Пестушко), Максим Якуценя (25.02, ассистенты — Мартен Сен-Пьер, Бьорн Мелин), Андрей Иванов (25.25, в большинстве), Ренат Мамашев (28.53, в большинстве, ассистенты — Андрей Иванов, Алексей Симаков), Алексей Симаков (46.42, буллит).

Штрафное время: 12 — 12 (Антонов, 12.08, Стась, 22.00, 42.16, Петрашек, 26.10, Варламов, 27.48, Немировски, 58.10 — Бульин, 14.08, 48.02, Мелин, 32.35, Макаров, 32.46, Полыгалов, 49.00, Сен-Пьер, 50.06).

На игре присутствовало 11 929 зрителей.

После 7 матчей «Динамо» с 14 очками по-прежнему лидирует в чемпионате КХЛ, одержав 4 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпев 2 поражения в основное время, забросив 23 и пропустив 19 шайб.

Следующий матч «Динамо» проведет дома 25 сентября против екатеринбургского «Автомобилиста».