Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чавес напутствовал Лукашенко: «Давай, парень»

24.09.2010 политика

Глава Венесуэлы Уго Чавес пожелал белорусскому диктатору «переизбраться» на пост президента Беларуси.

«Я прочитал, Александр, что ты идешь на переизбрание», - обратился Чавес к Лукашенко в прямом телеэфире. «Давай, парень, действуй мощно, чтобы они (оппозиция) там также не вернулись к власти, как и здесь, в Венесуэле», - заявил он.

Переизбрание Александра Лукашенко необходимо, потому что «мы должны сохранять независимость и единство между нами», разъяснил венесуэльский лидер. Благодаря тому что Беларусь входила в состав СССР, она обладает современными технологиями, в том числе в производстве грузовых автомобилей, тракторов и переоборудовании автопарка на работу на сжиженном газе, указал Чавес, передает «Газета.Ru».

В последнее время политические и экономические связи Венесуэлы с Беларусью активно развиваются. В текущем году начата поставка Минску венесуэльского газа. В марте этого года Лукашенко совершил второй визит в Венесуэлу. В свою очередь Чавес, который пришел к власти в 1999 году и уже объявил о выдвижении свой кандидатуры на президентских выборах 2012 года, четыре раза посещал Минск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]