Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военнослужащие из Могилева победили на чемпионате кинологов внутренних войск МВД Беларуси

25.09.2010 общество
Военнослужащие из Могилева победили на чемпионате кинологов внутренних войск МВД Беларуси 25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодный открытый чемпионат внутренних войск по служебному многоборью кинологов завершился в войсковой части №3310 под Минском (поселок Околица). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе внутренних войск (ВВ) МВД Беларуси.

В общекомандном зачете победителями стали военнослужащие кинологического центра внутренних войск из Могилева, второе место досталось команде войсковой части №7404 ВВ МВД Барановичей, а бронза - части №5525 ВВ из Гомеля. В индивидуальном зачете первое место занял старшина внутренних войск Дмитрий Лазаренко со своим четвероногим другом Пайком, а лучшим кинологом-сапером стал прапорщик ВВ МВД Сергей Урбанович и его питомец Дакс.

Кроме кинологов ВВ МВД в соревнованиях приняли участие представители кинологического центра Вооруженных Сил, Департамента исполнения наказаний и Государственного пограничного комитета. Мастерство специалистов-кинологов и их питомцев в общей дрессировке, обыске помещений, местности, багажа и транспортных средств, выборке вещи, следовой работе, лобовой атаке, отношении к выстрелам и следопытстве оценивали как судьи в погонах, так и гражданские профессионалы кинологической службы. Как отмечают организаторы, чемпионат показал, что уровень подготовки специалистов-кинологов и натренированности служебных собак в Беларуси значительно возрос.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]