Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Грузии назвал отношения с Беларусью «знаковыми»

29.09.2010 политика

28—29 сентября грузинский посол Георгий Чхеидзе посещает с рабочим визитом Могилевскую область.

В ходе визита посол отметил, что у Беларуси и Грузии огромный потенциал для сотрудничества в разных областях, в том числе политике, экономике и культуре, передает БелаПАН.

По его словам, для развития белорусско-грузинских экономических отношений нынешний год стал знаковым. «У нас состоялось первое заседание белорусско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Батуми в июле. Заседание было очень интересным, поскольку в нем приняли участие не только ведомства, но и представители бизнеса», — сказал Чхеидзе.

«Вы видите, что в Беларуси представлена наша продукция, белорусская продукция также представлена в Грузии. Может быть, пока не в тех количествах, но надо же с чего-то начинать. По сравнению с предыдущим периодом наблюдается тенденция роста», — отметил посол.

Говоря о политическом диалоге двух стран, он подчеркнул, что «любая политика определяется конкретными делами, конкретными действиями». «Главный результат — это наше сотрудничество, сотрудничество во всех сферах — это культура, экономика, наука, образование», — сказал дипломат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]