Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский Минюст опять требуют объяснений по нефтяному спору

Белорусский Минюст  опять требуют объяснений по нефтяному спору

Экономический суд СНГ не стал рассматривать по существу иск Беларуси к России о незаконности взимания пошлин на нефтепродукты.

Министерство юстиции как представитель белорусского правительства в Экономическом суде СНГ обратилось к Минюсту России с просьбой сообщить о предложениях российского правительства по урегулированию вопроса поставок российских нефтепродуктов в Беларусь во внесудебном порядке. Об этом сообщается на официальном сайте Минюста, пишет БелаПАН.

В Минюсте отметили, что 7 сентября Экономический суд СНГ не стал рассматривать по существу иск Беларуси к России о незаконности взимания пошлин на нефтепродукты, поставляемые из России в Беларусь. Российская сторона заявила о желании рассмотреть спор во внесудебном порядке и ходатайствовала о предоставлении ей возможности провести дополнительные согласительные процедуры с белорусской стороной. Суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 7 октября.

Как заявляют в Минюсте, белорусская сторона предприняла ряд шагов по выполнению последнего решения суда. Сразу же после судебного заседания по инициативе белорусской стороны состоялись встречи с полномочными представителями России. Была достигнута договоренность о том, что «на первоначальном этапе российская сторона рассмотрит возможность создания благоприятных условий для поиска внесудебного решения проблемы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]