Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полицейским и военнослужащим Эквадора подняли зарплату после бунта

05.10.2010 в мире
Полицейским и военнослужащим Эквадора подняли зарплату после бунта Президент Эквадора Рафаэль Корреа поднял зарплату военнослужащим и сотрудникам полиции, сообщает Agence France-Presse. Соответствующее решение было обнародовано в понедельник, 4 октября, вскоре после попытки государственного переворота, поводом для которой послужило сокращение бюджетных расходов, в том числе зарплат военных и полицейских.

Министерство обороны уже прокомментировало повышение зарплат. В заявлении ведомства говорится, что оно не связано с недавними событиями и было запланировано еще в 2008 году. Пока неизвестно, какова доля полицейских и военнослужащих, которые получат прибавку к жалованью.

Беспорядки в Эквадоре начались 30 сентября, на следующий день после принятия спорного законопроекта. На улицы городов страны вышли сотни полицейских и военных. Они временно захватили здание парламента и международных аэропорт. В стране было введено чрезвычайное положение.

В ходе беспорядков погибли 10 и пострадали более 250 человек. Властям удалось вернуть контроль над ситуацией. Президент станы обвинил в организации мятежа своих политических оппонентов и пообещал наказать виновных в случившемся.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]