Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австрия призывает власти Беларуси провести свободные выборы

06.10.2010 политика
Австрия призывает власти Беларуси провести свободные выборы

Министерство иностранных дел Австрии призывает белорусское руководство создать условия в соответствии со стандартами ОБСЕ.

Такое содержание было в заявлении, которое сделал министр иностранных дел Австрии Михаэль Шпинделегер во время встречи с заместителем министра иностранных дел Беларуси Валерием Воронецким в Вене, передает «Радыё Свабода».

«Мы призываем белорусское руководство к созданию условий для проведения в декабре свободных и справедливых, в соответствии со стандартами ОБСЕ, президентских выборов» - отметил Михаэль Шпинделегер, принимая Воронецкого и других ответственных лиц из МИД Беларуси.

«Австрия и ЕС приветствовали бы тесное сотрудничество с Беларусью, и официальный Минск должен быть готов к этому. Особенно это касается демократии и прав человека. В связи с этим ЕС будет пристально наблюдать за президентскими выборами в декабре», - добавил Михаэль Шпинделегер.

Глава австрийского МИД также подчеркнул, что ни в ЕС, ни в Австрии «нет цели изолировать Беларусь».

По его словам, для того чтобы осуществить добрососедскую европейскую политику на долгосрочной основе, партнерам нужно руководствоваться основными общеевропейскими ценностями и стандартами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]