Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На 6 октября в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

05.10.2017 общество
На 6 октября в Беларуси объявлено штормовое предупреждение

Как говорится в сообщении, в этот день по южной половине страны ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. В том числе, ветер порывами  до 15-20 м/с будет характерен для южной части Минской области, в Минске ожидается усиление ветра порывами до 14 м/с.

В этой связи МЧС рекомендует населению убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал, обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, поставить  машину  в гараж, а в случае его отсутствия припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Также напоминается, что, находясь на улице, нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и избегать в целом деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

6 ноября кроме усиления ветра в Беларуси ожидается пасмурная и дождливая погода, температура воздуха под утро понизится до +5..+10°С.

Днем скажется влияние влажной воздушной массы, поступающей с Балтийского моря.  На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, температура воздуха во второй половине дня повысится до +7..+13°С. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]