Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зиновский отправился в Вашингтон для обсуждения стратегии партнерства с Всемирным банком

Зиновский отправился в Вашингтон для обсуждения стратегии партнерства с Всемирным банком

В рамках рабочего визита запланирован ряд встреч Владимира Зиновского с ключевыми партнерами, в том числе, с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером, региональным директором Международной финансовой корпорации Томашом Тетьмой, а также вице-президентом Европейского инвестиционного банка Александром Стуббом, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Ключевой темой встреч с руководством группы Всемирного банка станет обсуждение реализации действующих совместных инвестиционных проектов, а также подготовки новой стратегии партнерства группы Всемирного банка для Республики Беларусь.

В рамках встречи с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером ожидается подписание соглашений по проекту ?Расширение доступа к финансированию микро-, малых и средних предприятий в Республике Беларусь“. В рамках данного проекта Всемирный банк выделит Банку развития Беларуси кредитную линию для кредитования малых и средних предприятий с целью расширения действующей программы Банка развития.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]