Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси в шестнадцатый раз

21.10.2010 общество
Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси в шестнадцатый раз 21 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 20 декабря 2010 года по 10 января 2011 года. Такое решение содержится в Постановлении Совета Министров от 20 октября 2010 года №1524, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования. Акция пройдет в Беларуси в шестнадцатый раз.

Создан организационный комитет по проведению благотворительного новогоднего праздника для детей во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Потупчиком. Ожидается, что в мероприятиях примут участие руководители министерств, других республиканских органов управления, местных исполнительных и распорядительных органов. Они посетят детские дома, в том числе семейного типа, школы-интернаты, опекунские, приемные семьи, детские социальные приюты, детские больницы и вручат детям подарки. Акция призвана помочь детям, педагогам и воспитателям разрешить имеющиеся проблемы.

Финансирование новогодней благотворительной акции будет осуществлено за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете, и внебюджетных средств.

24 декабря в Минске во Дворце Республики пройдет большой новогодний праздник для детей. На главную елку страны и мероприятия новогодней благотворительной акции "Наши дети" будут приглашены ребята со всех областей республики в возрасте 8-14 лет. Облисполкомы и Мингорисполком организуют аналогичные праздники во всех городах и районах страны. Финансироваться эти мероприятия будут за счет средств местных бюджетов с привлечением средств организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]