Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Давление на членов инициативной группы Санникова

22.10.2010 политика

Против члена инициативной группы по выдвижению Андрея Санникова кандидатом в президенты Ларисы Короленко неизвестные развернули настоящую телефонную войну.

Лариса Короленко исполняет обязанности помощника руководителя инициативной группы и отвечает за передачу подписей в территориальные избирательные комиссии. На ее мобильный телефон, номер которого она оставила в нескольких избирательных комиссиях, начали поступать непонятные звонки.

«Звонки с нескольких мобильных и стационарных номеров поступают преимущественно в вечернее время, раз пятнадцать звонили ночью. В трубку молчат. Когда я на эти номера перезваниваю – или не снимают трубку или снимают, но снова молчат в нее. Утром мои друзья перезвонили по этим номерам с других телефонов. Те, кто отвечали, явно волновались и, как говорится, «путались в показаниях». Говорили, что ошиблись номером, что мог звонить кто-то из родственников, то бросали трубку, то извинялись», -- рассказала Лариса Короленко пресс-службе гражданской кампании «Европейская Беларусь».

Похожие звонки стали поступать и другим членам инициативной группы по выдвижению Андрея Санникова кандидатом в президенты Беларуси.

Давление началось со звонков с этих телефонов: +375 29 263 67 21, +375 29 508 35 63. В случае, если телефонное хулиганство продолжится, будут опубликованы и другие телефоны, а также будет подано заявление в милицию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]