Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «горячей линии» по выборам работают идеологи

22.10.2010 политика

Бобруйские власти запустили телефонную «горячую линию», которая будет работать с понедельника по пятницу.

Она будет действовать, как написано на сайте горисполкома, «в связи с предстоящими выборами», и по ней люди смогут «выразить свое мнение по общественно-значимым проблемам», пишут «Правозащитники за свободные выборы».

Бобруйские правозащитники попытались дозвониться по каждому из указанных номеров. Мужчина, снявший трубку по номеру администрации Первомайского района, очень удивился, когда узнал, что работает на «горячей линии». Он сообщил, что это отдел идеологии этого района, и поинтересовался, откуда взяли номер, и где появилась такая информация.

На «горячей линии» горисполкома трубку сняла женщина, которая представилась как главный специалист отдела идеологии. Она подтвердила, что это «горячий» телефон, и поинтересовалась, с каким вопросом к ней обратились. Но ответить на вопрос, почему бобруйским избирателям на работе говорят, что они имеют право подписываться только за одну кандидатуру, она не смогла. Также идеолог сообщила, что линия работает третий день, и за это время к ним (вместе с этим телефонным звонком) обратились два человека.

К сожалению, по номеру Ленинского района дозвониться не удалось, так как после гудков вызова связь обрывается. Но скорее всего, неравнодушные граждане, которые будут сюда звонить, также попадут в отдел идеологии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]