Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Контраргумент» властей: Проректоры собирают подписи в отпуске

21.10.2010 политика

Интересные замечания заместителя председателя Гомельской областной избирательной комиссии напечатала газета «Советский район».

В комментарии о ходе избирательной кампании в регионе Александр Усов, в частности, вспомнил о том, что областной комиссией рассматривалась жалоба по поводу якобы незаконного сбора подписей у студентов Белорусского государственного университета транспорта и оказания на них давления со стороны проректора университета - руководителя инициативной группы по Железнодорожному району Гомеля Галины Чаянковой, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

«Проверка показала, что проректор действительно собирала подписи, но делала это, находясь в отпуске, так что заставлять студентов расписываться в подписных листах она не могла», - прокомментировал этот факт заместитель председателя комиссии.

Представьте себе картину - проректор просит студентов подписаться за Лукашенко, а они ей отказывают, мотивируя это тем, что, мол, вы, уважаемая проректор, сейчас в отпуске, поэтому мы вас слушать не будем!

Александр Усов вспомнил еще одну жалобу, о которой писали «Правозащитники за свободные выборы» - когда членов инициативной группы Виталия Римашевского не пустили в общежитие медицинского университета. «Перестраховщиков, к сожалению, еще хватает, - вздохнул Усов. - После «ликбеза» администрация общежития изменила свое решение и позволила организовать в фойе пикет», - пишет издание.

На самом деле никто и не предлагал членам инициативной группы провести в фойе пикет, так они и ушли ни с чем из общежития, не помогла и милиция, которую вызвали.

Если верить Усову, то подписи собирать в общежитии можно, а те, кто препятствует этому - «перестраховщики». Оказывается, много таких в Гомеле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]