Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В милиции тоже хотят перемен

21.10.2010 политика
В милиции тоже хотят перемен

Инициативная группа Алеcя Михалевича посетила так называемую «милицейскую» многоэтажку, где получила на удивление серьезную поддержку.

«Мы собирали подписи в новом микрорайоне и зашли в дом, где в основном проживают семьи сотрудников Солигорского РОВД. Это было неожиданно, но значительное число жителей этого дома без всяких комплексов подписались за нашего претендента, - рассказал местный активист Владимир Шило. - Некоторые, правда, говорили, что милиция не участвует в выборах. Тогда я спросил, неужели они и голосовать не пойдут. Вопрос поставил их в тупик».

Павел Батуев, который не раз задерживался местными сотрудниками милиции за участие в политических акциях в последние годы, подтвердил слова своего коллеги по сбору подписей:

«Встретил в этом доме много знакомых лиц из отделения милиции. У самого существовали определенные стереотипы. Слабо верилось, что будут подписываться. Тем не менее, подписи собирались абсолютно нормально. Даже лучше, чем в некоторых других домах», - цитируют Батуева «Правозащитники за свободные выборы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]