Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США окажут Пакистану военную помощь на два миллиарда

22.10.2010 в мире
США окажут Пакистану военную помощь на два миллиарда Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о готовности Вашингтона оказать Пакистану военную помощь на два миллиарда долларов в течение пяти лет. Об этом сообщает "Би-Би-Си".

По словам Клинтон, которые приводит AFP, у США "нет более сильного партнера в борьбе с терроризмом", чем Пакистан. Глава внешнеполитического ведомства США отметила, что эта помощь станет дополнением к 7,5 миллиардам долларов, которые США пообещали выделить Исламабаду на гражданские цели в течение пяти лет.

Предполагается, что военная техника и оборудование, которые поставят США, помогут Пакистану в борьбе с боевиками "Аль-Каеды" и "Талибана", действующими в основном на северо-западе страны вдоль границы с Афганистаном.

В последнее время отношения США и Пакистана осложнились. После того, как американские военные вертолеты вторглись в воздушное пространство Пакистана и по ошибке обстреляли пакистанских военных, власти страны временно закрыли для НАТО ключевой пропускной пункт на афганской границе, через который альянс снабжает свои войска в Афганистане.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]