Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бирмингеме уберут направленные на мусульман камеры наблюдения

26.10.2010 в мире
В Бирмингеме уберут направленные на мусульман камеры наблюдения В Бирмингеме будут демонтированы более 200 камер видеонаблюдения, установленных на мусульманских окраинах города. Об этом сообщает The Guardian.

По информации газеты, установив камеры, полиция ввела в заблуждение местное население. Жителям сообщили, что камеры будут служить для борьбы с антисоциальным поведением и дорожными преступлениями, в то время как на самом деле их установка должна была помочь борьбе с терроризмом. Это обнаружилось в результате расследования, проведенного газетой.

Представитель полиции заявил, что камеры должны быть демонтированы для того, чтобы восстановить доверие местных мусульман. Убрать камеры потребовали правозащитники, угрожая в противном случае добиться этого в судебном порядке.

Проект с установлением камер для наблюдения за двумя районами, в которых, как предполагается, находятся подозреваемые в причастности к террористической деятельности, был разработан в 2007 году. Поскольку операция была секретной, установка камер была выдана за инициативу местной полиции. Пока ответственности за произошедшее никто не понес, однако началось расследование утверждений о том, что полиция ввела в заблуждение городской совет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]