Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завершается сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты

29.10.2010 политика
Завершается сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты

Определились наиболее сильные оппоненты белорусского диктатора на предстоящих президентских выборах.

Сегодня инициативные группы завершают сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на выборы президента Беларуси, которые пройдут 19 декабря. По числу собранных подписей и по итогам интернет-опросов наиболее сильными соперниками Александра Лукашенко на предстоящих выборах являются лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников, лидер кампании «Говори правду», поэт Владимир Некляев и заместитель председателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук.

Сегодня до конца дня инициативные группы должны передать подписные листы в районные, городские, районные в городах избирательные комиссии. В десятидневный срок комиссии будут проверять их достоверность. По количеству уже сданных в избиркомы проверенных подписей лидирует инициативная группа Андрея Санникова.

Не позднее 13 ноября в Центральную комиссию должны быть переданы протоколы избирательных комиссий об установлении количества избирателей, поставивших подписи в поддержку претендентов на пост президента.

Регистрация кандидатов в президенты пройдет с 14 по 23 ноября. Как сообщили в Центризбиркоме, вероятнее всего, все кандидаты пройдут регистрацию в один день.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]