Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выборы: пока наблюдатели довольны

27.10.2010 политика
Выборы: пока наблюдатели довольны Около 45 человек от СНГ будут наблюдать за ходом президентской кампании. На сегодняшний день наблюдатели положительно оценивают условия своей работы.

"Первые результаты мониторинга говорят о том, что в Беларуси создаются необходимые правовые и организационно- технические условия для беспрепятственной работы наблюдателей", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в пресс-службе Исполкома СНГ.

Там отметили, что "представители органов исполнительной власти, участники избирательной кампании открыты для общения, охотно делятся информацией о проводимых предвыборных мероприятиях".

"Миссия наблюдателей от СНГ на выборах президента продолжает свою работу. 27 октября в Гомельской, Гродненской и Могилевской областях откроются отделения штаба миссии. В Брестской и Витебской областях они функционируют с 20 октября", - уточнили собеседники агентства.

"В настоящее время в составе миссии наблюдателей от СНГ аккредитованы 38 человек. Всего же планируется аккредитовать около 45 долгосрочных наблюдателей из числа представителей стран Содружества, Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, а также сотрудников дипломатических миссий стран СНГ", - сообщили в Исполкоме СНГ.

"Долгосрочные наблюдатели посетят территориальные избирательные комиссии, встретятся с представителями инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты Беларуси, избирателями, другими участниками избирательного процесса", - сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]