Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Рыжов выпустит заключенных из тюрем

19.10.2010 политика
Сергей Рыжов выпустит заключенных из тюрем Кандидат на пост президента Сергей Рыжов, начальник сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодоовощной комбинат", считает, что назрела необходимость решения многих вопросов, но он "для начала выпустил бы заключенных из тюрем".

Рыжов готов выпустить из тюрьмы "как тех, кто сидит по политическим мотивам, так и тех, кто отбывает наказание в первый раз". "Потому что, во-первых, стране нужны людские ресурсы, а не сидельцы; а во-вторых, нужно вернуть людей их семьям, что будет шагом проявления гуманизма. Также нужно взяться за раскрепощение экономики от кабальной системы планирования и сдерживания. И, конечно же, нужно вернуть людям их украденные льготы, дать им возможность для реализации всех их прав и свобод", — сказал он в интервью интернет-газете naviny.by.

Как верующий человек, Рыжов выступает за отмену смертной казни.

"Ведь любому человеку, тем более преступнику, нужно определенное время – и мы не можем заранее знать, какое – чтобы примириться с собой, людьми и богом, попросить у него прощения и после этого пройти путь покаяния. А, приговаривая его к смертной казни, общество лишает его не только жизни, но и возможности испросить прощения у людей и Бога, что куда страшнее. По сути, сторонники смертной казни невольно становятся и сами убийцами не только человека, но и его души", - говорит он.

В сфере экономики в случае своего избрания президентом Рыжов планирует отказаться от поддержки из бюджета убыточных предприятий, провести либерализацию цен, наделить большей свободой руководителей предприятий. Рыжов полагает, что улучшать нужно не только экономику, но и повседневную жизнь наших граждан, особое значение он придает образованию и морально-духовному воспитанию белорусского народа.

Как белорус Рыжов гордится "такими моментами и достижениям в развитии страны, как небывалое развитие медицины, строительство домов и городов, пусть в минимальном плане, но распространение социальных стандартов, восстановление архитектурных памятников, развитие спорта и туризма". "Да, не все полностью удовлетворяет нашим деланиям и потребностям и возникают ситуации, когда народ недоволен. Но, оглядываясь на 16 лет президентства Лукашенко, нельзя говорить, что в этот период все было плохо. Президентом была сделана огромная работа, за которую надо сказать "спасибо", — сказал он.

Сергей Рыжов родился в 1964 году. В 1996 году окончил Витебский государственный технологический университет. В 2009 учился в витебском филиале Института непрерывного образования БГУ.

Работал кладовщиком ОРС Витебского отделения Белорусской железной дороги, агентом по снабжению Витебского технологического института легкой промышленности, инженером-технологом хозрасчетного объединения общепита Витебского райпотребсоюза, директором по коммерческим и внешнеэкономическим вопросам частных предприятий, с 1998 по 2007 – заместитель директора ОДО "Дионис". C 2010 года – начальник сектора внешнеэкономической деятельности ОАО "Витебский плодовоовощной комбинат". 

Беспартийный, признается, что больше склоняется к демократическим взглядам.
Разведен, прожил в браке 5 лет, есть 10-летняя дочь, которая живет с матерью.
В инициативной группе Рыжова 123 человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]