Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исторические облигации

Исторические облигации Беларусь рассчитывает, что выпуск облигаций на российском рынке состоится в ноябре текущего года, сумма выпуска составит 7 млрд рос. руб. "Со дня на день будет подготовлено соглашение правительства, и в ноябре мы хотели бы осуществить выпуск", - сообщил начальник главного управления международных финансовых отношений и госдолга Минфина Беларуси Андрей Смольский журналистам в Минске.

Он отметил, что по расчетам Сбербанка РФ ставка выпуска может составить 9-9,5%. Однако, А.Смольский подчеркнул, что размер ставки может существенно меняться в зависимости от сроков и времени выпуска.

Согласно указа президента Беларуси о размещении облигаций на российском рынке, общий размер выпуска может составить до 15 млрд. рос. руб. "Сбербанк предлагал нам разделить эту сумму на три выпуска по 5 млрд. рос. руб, но затем мы пришли к мнению, что целесообразнее разделить на 7 и 8 млрд рос. руб", - уточнил А.Смольский.

Он не исключил, что при хороших условиях на рынке, Беларусь в последующем может разместить еще один выпуск облигаций на 8 млрд рос. руб с тем, чтобы довести общую сумму выпуска до определенного указом лимита.

А.Смольский добавил, что размещение облигаций на европейском и российском рынках будет продолжено и в 2011 году. "Пускай это будут небольшие размещения, не столь значимые для бюджета, но это необходимо делать для поддержки себя. Нужно иметь историю размещения, на которую потом будут опираться эмитенты и инвесторы", - сказал А.Смольский.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]