Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский лоукостер «Победа» получил аккредитацию на полеты Петербург-Минск и Москва-Гомель

05.01.2018 общество
Российский лоукостер «Победа» получил аккредитацию на полеты Петербург-Минск и Москва-Гомель

"Российская авиакомпания "Победа" в декабре 2017 года получила аккредитацию на две линии: Санкт-Петербург-Минск и Москва-Гомель. Авиакомпания выполнила необходимые условия и прошла аккредитацию в соответствии с нашими авиационными правилами", - цитирует  Костина БЕЛТА.

При этом директор департамента уточнил, что сейчас "Победа" будет вести переговоры с Национальным аэропортом Минск и компанией "Белавиа". "Будет согласовываться расписание, заключаться договоры с обслуживающими организациями. Как часто российская авиакомпания будет летать в Минск и Гомель, пока неизвестно", - отметил он.

Как сообщалось, допуски Росавиации к регулярным рейсам в Беларусь авиакомпания "Победа" получила в ноябре. Перевозчику разрешили летать по маршрутам Петербург-Минск и Москва-Гомель, в обоих случаях до 7 раз в неделю.

Открыть рейсы в Беларусь "Победа" хотела еще в 2015 году. Планировалось, что Минск станет ее первым международным направлением. Перевозчик неоднократно подавал заявку на допуск, но каждый раз получал отказ. Белорусский департамент объяснял, что авиакомпания тогда не предоставила все необходимые документы.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]