Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня судят патриота Андрея Белявского

11.01.2018 общество
Сегодня судят патриота Андрея Белявского

Громкий процесс пройдет в суде Ленинского района Минска.

В четверг, 11 января начинается суд над бывшим фигурантом "дела патриотов" художником-дизайнером Андреем Белявским. Его будут судить за хранение патрона от автомата Калашникова, который нашли во время обыска. По словам Андрея, он хранил его в качестве сувенира. Следствие отклонило ходатайство о признании поступка не представляющим общественной опасности и юридически незначительным, сообщает euroradio.fm.

Громкий процесс пройдет в суде Ленинского района Минска, начало в 11:00. Белявскому могут угрожать исправительные работы, арест до трех месяцев либо до 7 лет лишения свободы. Он надеется, что суд учтет его пребывание за решеткой по "делу патриотов" в течение 2,5 месяцев.

Показательно, что уголовное дело возбудили в тот же день, когда было прекращено "дело патриотов" (дело "Белого легиона"). По нему Белявского задерживали 21 марта 2017-го. Сначала его обвиняли в обучении и подготовке к участию в массовых беспорядках, после — в создании незаконного вооруженного формирования. На свободу он вышел 2 июня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]