Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За четыре дня на Минщине изъяли 20 тысяч литров суррогатного алкоголя

31.01.2018 общество
За четыре дня на Минщине изъяли 20 тысяч литров суррогатного алкоголя

Милиция ликвидировала 38 самогонных аппаратов.

С 26 января правоохранители Минской области выявили 226 фактов незаконного изготовления, хранения и сбыта самогона и спиртосодержащей жидкости. Из теневого оборота изъято более 20 тысяч литров суррогатного спиртного, ликвидировано 38 самогонных аппаратов, сообщили в УВД Минского облисполкома.

Вчера в селе Лужаны Воложинского района в 37-летнего жителя обнаружено одно из крупнейших самогонных производств. На одном из приусадебных участков найден самогонный аппарат и более 12 тысяч литров самогонной браги.

Хозяин производства годом ранее попадал в поле зрения милиции при аналогичных обстоятельствах. Правда, тогда он организовал работу самогонного мини-завода на территории Молодечненского района. После того, как его производство было ликвидировано милицией, решил устроить «бизнес» в соседнем районе. В отношении мужчины составлен административный протокол.

Самогонщики со стажем рискуют в случае поимки получить штраф в размере до тридцати базовых величин. Естественно с конфискацией и уничтожением самих напитков, их полуфабрикатов и аппаратов для их изготовления.

Кроме того, у правоохранителей есть все основания наказывать и покупателей самопального алкоголя. Приобретение нелегального самогона влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]