Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы к Польше и Германии относятся лучше, чем к Беларуси

04.02.2018 общество
Украинцы к Польше и Германии относятся лучше, чем к Беларуси

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса.

Новый социологический опрос, проведенный Центром анализа и социологических исследований Международного республиканского института (МРИ), выявил, что 39% украинцев питают к Беларуси теплые и очень теплые чувства. Это не наихудший показатель, однако к Польше, Литве, Канаде, Германии и США украинцы относятся лучше, чем к нашей стране, пишет nn.by.

В опросе, в котором приняли участие 2400 граждан Украины, среди многих пунктов был вопрос, который оценивал внешнеполитические симпатии украинцев.

Очень тепло к нашей стране относятся всего 7% украинцев, тепло — 32%, нейтрально — 50%, прохладно — 8% и очень прохладно — менее 1% опрошенных.

Таким образом, имидж нашей страны среди украинцев хуже, чем имидж Польши (теплое и очень теплое отношение у 50% опрошенных), Литвы (47%), Германии (42%) и США (40%).

Долгое время украинцы больше всего симпатий питали именно к Беларуси. Например, ещё в апреле 2017 года 56% украинцев относились к Беларуси тепло и очень тепло. Однако за 2017 год этот показатель упал до 39%. Увеличилось и число тех, кто относится к Беларуси прохладно и очень прохладно — с 3% до 9%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]