Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйчане возмущены СМС, мобилизующими на уборку снега

05.02.2018 общество
Бобруйчане возмущены СМС, мобилизующими на уборку снега

Сообщения рассылают чиновники из районных администраций.

Природа, кажется, решила компенсировать недостаток снега в двух уже миновавших месяцах зимы обильными снегопадами в последнем. Коммунальные службы к такому повороту событий ожидаемо оказались не очень готовы. Неприятно удивили многих жителей Бобруйска послания, полученные ими на телефоны от районных администраций. В этих посланиях чиновники «обращаются с просьбой помочь в уборке придомовых территорий и парковочных мест от снега».

Некоторые жители города поддержали администрацию района и вышли на улицы с лопатами, сообщает «Бобруйский интернет-портал».

Другие, напротив, возмущены:

«интересно, а администрация вышла сама и помогла сама себе??????» — вопрошает пользователь «яспортсмен» в комментариях на том же сайте.

«Я, допустим, вчера ни одного дворника не увидела с лопатой...,списали с мужем на выходной, посмотрю сегодня... А так, народ деньги платит в квитанциях за уборку дворникам, за уборку подъездов, однако,они зарплату получают, а работать не хотят...Это получается так, что люди деньги платят просто для галочки и при этом должны администрации помочь с уборкой снега. Я уверена, что даже сегодня с ЖЭУ никто не дёрнется, народ же обязан помочь, СМС же всем разослали, а им денежки капают...» — рассуждает там же TIONA (стилистика, орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, что это не первый случай подобного рода в Беларуси. В январе 2014 года похожими смс-сообщениями были возмущены жители Минска. Правда, формулировка «просьбы» тогда была короче и категоричнее. Мингорисполком «убедительно просил убрать снег у машиномест и во дворах». Судя по более корректному «обращению с просьбой помочь» от бобруйских чиновников, прежние ошибки учтены. Правда, все так же открытым остается вопрос о правомерности подобной просьбы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]