Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналиста «Голоса России» лишили в Беларуси аккредитации

07.11.2010 политика
Журналиста «Голоса России» лишили в Беларуси аккредитации

Евгению Огурцову запретили работать без всяких объяснений.

Белорусский МИД лишил аккредитации для работы в Беларуси корреспондента радиостанции «Голос России» Евгения Огурцова.

Пока не известно, что стало причиной для принятия такого жестокого решения по отношению к известному белорусскому журналисту. Евгений Огурцов - гражданин Беларуси и выслать из страны власти его не могут. Но они лишили его работы, пишет «Белорусский партизан».

Его последний комментарий для радиостанции «Голос России» был довольно взвешанным и содержал только лишь информацию о выборах. Не исключено, что белорусские власти мстят радиостанции за резкие сюжеты о Лукашенко.

«Самое лучшее воспитательное мероприятие белорусских идеологов - образцово-показательно оставить человека без работы. Ведь это только кажется, что журналисту легко сорваться с места и переехать в другую страну. Легко юным, которым все равно, где начинать, и тем, кого в Беларуси не держат ни близкие люди, ни обязательства. Поэтому уезжают единицы. А оставшимся надо иметь немало мужества, чтобы честно выполнять свою работу, даже несмотря на постоянную угрозу ее потерять», - считает шеф-редактор газеты «Народная воля» Светлана Калинкина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]