Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молдовский журналист подал в суд на Додона

25.02.2018 политика
Молдовский журналист подал в суд на Додона

Президент Молдовы запретил Константину Григорицу присутствовать на своих брифингах и пресс-конференциях.

Фотожурналист одного из молдавских СМИ, член Ассоциации независимой прессы Константин Григорицэ подал в суд на президента Молдовы Игоря Додона за то, что ему запретили присутствовать на брифингах и пресс-конференциях президента.

Об этом журналист сообщил собственному корреспонденту Укринформа в Молдове и рассказал о том, как он стал «нежелательной персоной» на президентских мероприятиях.

«Во время одной из пресс-конференций я решил задать президенту Игорю Додону вопрос, почему президент извинялся за молдаван перед приднестровцами (за вооруженный конфликт на Днестре весной-летом 1992 года) во время его встречи с лидером непризнанного Приднестровья Вадимом Красносельским. Я «осмелился» спросить, как можно извиняться перед теми, кто в нас стрелял из автоматов и танков, после чего передал президенту «диплом» с написанным мною стихотворением», - рассказал Григорицэ.

Журналист отметил, что после этого его перестали пускать на брифинги и пресс-конференции президента Молдовы, не объясняя причин такого решения, что стало поводом для его обращения в суд за нарушение принципов свободной журналистики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]