Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мисс мира на коляске пожаловалась на бар «Туманы» в прокуратуру

27.02.2018 общество
Мисс мира на коляске пожаловалась на бар «Туманы» в прокуратуру

Руководство бара отказалось комментировать произошедшее.

На выходных первую Мисс мира на коляске минчанку Александру Чичикову с 24 на 25 февраля не пустили в диско-бар «Туманы» на Зыбицкой. Александра обратилась в Офис по правам людей с инвалидностью, который написал письмо в прокуратуру, рассказали CityDog.by в Офисе.

«Ради вашей же безопасности мы не можем вас впустить», – сказала охрана заведения «Туманы».

Это было первое, что услышала девушка на улице у входа перед ступеньками. Потом пришел менеджер:

«Я: – А почему меня не пускают?

Менеджер: – Там небезопасно для вас. Вы пришли одна или с сопровождением?

Я: – С сопровождением?! Я пришла с друзьями.

Менеджер: – А, ну тогда вам можно зайти. Но имейте в виду, там много пьяных людей. И ваши друзья несут и берут за вас ответственность, вы это понимаете?»

Один друг Александры взял ее на руки, второй – коляску, и, спускаясь с ней, он поскользнулся и упал. Охрана просто стояла и смотрела и вдруг решила все-таки не пустить компанию внутрь.

«Менеджер, охрана: «Ваш друг нетрезв, поэтому мы вас не можем пустить. В общественном месте нельзя находиться в нетрезвом виде. И поймите, только из-за ваших друзей вы не попали к нам в заведение».

Офис по правам с инвалидностью отправил в минскую городскую прокуратуру официальное письмо с просьбой дать правовую оценку инциденту. «По нашему опыту, если обращаться в учреждение, с которым у человека с инвалидностью случился конфликт, то в лучшем случае ответ будет «провели беседу, больше не повторится», – прокомментировали нам ситуацию в Офисе по правам людей с инвалидностью.

Тем временем руководство диско-бара никак не комментирует произошедшее. «Мы еще разбираемся с информацией о нетрезвых гостях», – ответили CityDog.by по телефону и бросили трубку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]