Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оnline конференция на тему совместительства и совмещения профессий прошла на сайтах БЕЛТА и Минтруда

10.11.2010 общество
Оnline конференция на тему совместительства и совмещения профессий прошла на сайтах БЕЛТА и Минтруда 10 ноября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Online конференция "О порядке организации работы по совместительству и совмещении профессий" пройдет сегодня одновременно на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты с 11.00 до 12.30.

Выполнение работы по совместительству в настоящее время распространено довольно широко. Это позволяет работнику увеличить свой доход, пополнить семейный бюджет и укрепить материальное благосостояние. Проверки соблюдения законодательства о труде, проводимые департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, показывают, что должностные лица нередко допускают нарушения, способные повлечь серьезные негативные последствия как для работника, так и для нанимателя.

Как регулируется труд людей, работающих по совместительству? Чем совместительство отличается от совмещения профессий и должностей, от работы с неполным рабочим временем? Какие виды работ не могут выполняться по совместительству? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы специалистов Минтруда и соцзащиты во время online конференции.

Участие в ней примут заместитель министра труда и социальной защиты Валерьян Васильевич Король, директор департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты Анатолий Петрович Садовничий, главный государственный инспектор труда управления правового обеспечения и надзора департамента госинспекции труда Александр Александрович Буглак, заместитель начальника управления правового обеспечения департамента госинспекции труда Вадим Яковлевич Браташ, главный юрисконсульт управления правового обеспечения департамента госинспекции труда Ирина Владимировна Залуцкая, начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Иван Александрович Карчевский.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ" и на сайте Министерства труда и соцзащиты www.mintrud.gov.by в разделе "Интерактивные пресс-конференции".

Новый сезон проекта "Online марафон: Труд и социальная защита" проходит с 9 ноября по 2 декабря нынешнего года в пять этапов, которые включают в себя online конференции с участием сотрудников центрального аппарата министерства. Открылась совместная акция БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты online конференцией на тему "Актуальные вопросы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и предоставления компенсаций за работу с особыми условиями труда". Поступило более 100 вопросов от посетителей сайтов БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты. Вторая online конференция на тему "О порядке организации работы по совместительству и совмещении профессий" состоится 10 ноября, третья - "Законодательство об охране труда: практические вопросы применения" - 11 ноября. Четвертая online конференция на тему "Пенсионное обеспечение граждан в соответствии с положениями международных договоров Республики Беларусь" пройдет 1 декабря, пятая - "Оценка профессиональных рисков производственного травматизма и профессиональных заболеваний" - 2 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]