Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Борисове добровольцев для встречи с диктатором не нашлось

11.11.2010 политика
В Борисове добровольцев для встречи с диктатором не нашлось

Завтра в Борисов приедет Александр Лукашенко.

На встречу с ним, которая планируется под открытым небом на месте строящегося нового стадиона команды БАТЭ, обязывают явиться учащихся колледжей и училищ города под угрозой исключения за неявку, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

К правозащитнику Олегу Мацкевичу по телефону обратился отчаявшийся отец учащегося Борисовского политехникума. Причина отчаяния – ребенка заставляют явиться на «встречу с президентом», при этом не учитывается его состояние здоровья. А парень имеет вторую группу инвалидности по онкологическому заболеванию. «И он будет стоять и мерзнуть под открытым небом неизвестно сколько?! Нужна ему такая встреча с президентом? Наверное, здоровье дороже!» - возмущается отец. Предъявление медицинских документов и просьбы освободить его по состоянию здоровья от стояния в массовке на встрече с Лукашенко действия так и не возымели. Ему приказано обязательно явиться на стройплощадку, иначе он будет отчислен. После разговора с правозащитником отец собирается сам придти в колледж и пригрозить администрации, что в случае репрессий в отношении сына, он напишет письмо Лукашенко.

Кстати, обязательное участие в завтрашней встрече с правителем коснулось учащихся всех колледжей и училищ Борисова. От каждого учебного заведения должны быть направлены сотни парней и девушек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]