Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Южной Корее разбился самолет-разведчик

12.11.2010 в мире
В Южной Корее разбился самолет-разведчик Cамолет-разведчик ВВС Южной Кореи RF-4C разбился в ходе полета над территорией страны. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на источник в министерстве обороны.

Обломки RF-4C обнаружены в горах в окрестностях города Чонджу в 240 километрах к югу от Сеула. По информации агентства, на борту разбившегося самолета находилось двое пилотов, выполнявших запланированный тренировочный полет. Неизвестно, успели ли летчики катапультироваться. В районе падения ведутся их поиски.

Самолет RF-4C является модификацией многоцелевого истребителя третьего поколения Макдоннел-Дуглас F-4 "Фантом" II. Он оснащен фотокамерами, способными делать высококачественные снимки объектов, находящихся на расстоянии до 160 километров от самолета. На вооружение ВВС США он поступил в середине 1960-х годов, а Южной Кореей используется с конца 1980-х.

Отметим, что 11 ноября в Южной Корее начался саммит лидеров стран "Большой двадцатки" (G20), в связи с чем войска страны были переведены на усиленный режим ведения службы. Встреча глав G20 продлится 2 дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]