Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США готовы ввести санкции против приближенных Путина

05.04.2018 политика
США готовы ввести санкции против приближенных Путина

Санкционные меры могут быть приняты Вашингтоном уже сегодня.

Вашингтон планирует уже в четверг, 5 апреля, ввести санкции против российских олигархов в связи с вмешательством Москвы в ход американских выборов в 2016 году. Об этом в среду, 4 апреля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По данным агентства, речь может идти "о самом агрессивном наступлении" на российские бизнес-элиты за минувшие годы. Мера, по всей видимости, распространится на лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина и из российских околоправительственных кругов. Конкретных имен агентство, однако, не называет, передает Немецкая волна.

По данным двух источников, о штрафных мерах США в Вашингтоне планируется объявить уже 5 апреля. Введены они могут быть в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).

Расширение санкций

В четверг, 15 марта, министерство финансов США распространило действие штрафных мер на 19 россиян и 5 организаций . Ограничения коснулись, в частности, российских спецслужб ФСБ и ГРУ, а также Агентства интернет-исследований, известного как "фабрика троллей".

Министр финансов США Стивен Мнучин ранее предупреждал, что в Вашингтоне прорабатывается пакет мер в отношении российских олигархов и представителей власти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]