Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярмарка вакансий состоится 16 ноября в Минске

15.11.2010 общество
Ярмарка вакансий состоится 16 ноября в Минске 15 ноября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Ярмарка вакантных рабочих мест состоится 16 ноября в минском Дворце культуры и спорта железнодорожников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Во время ярмарки пройдут встречи с представителями предприятий и организаций, осуществляющих прием работников. Посетители также смогут получить консультации по вопросам законодательства о занятости, о возможностях профессионального обучения.

На 1 ноября в службе занятости Минска было зарегистрировано 3 628 безработных. Таким образом, по официальным данным на 1 ноября уровень безработицы в столице не превышает 0,4% от численности экономически активного населения.

С начала года в службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились чуть более 21 тыс. человек, из них безработными зарегистрированы 13 558 человек. На постоянную и временную работу трудоустроены 10 647 человек, из них постоянную работу получил 6 101 безработный. На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации направлены 1950 безработных. Участие в оплачиваемых общественных работах приняли 3453 человека, в том числе 2 249 безработных. Кроме того, временную занятость в свободное от учебы время получили более 2,7 тыс. школьников и студентов.

На 1 ноября нанимателями города в службу занятости было заявлено 19,4 тыс. вакансий, из них 15,6 тыс. - вакансии по рабочим профессиям. За январь-октябрь зарегистрировано более 4,2 млн. обращений населения столицы, занятых поиском работы, к информации о вакансиях, размещаемой на сайте Мингорисполкома в сети Интернет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]