Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые матчи второго раунда Кубка вызова белорусские волейболисты проведут на своих площадках

17.11.2010 спорт
Первые матчи второго раунда Кубка вызова белорусские волейболисты проведут на своих площадках 17 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня два белорусских волейбольных клуба проведут первые встречи второго раунда Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы Беларуси волейболисты минского "Строителя" в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" примут испанскую "Мальорку". Для подопечных Александра Сингаевского, также как и для их соперников, это будет первый поединок нынешнего еврокубкового сезона.

А вот для серебряного призера белорусского первенства жлобинского "Металлурга" сегодняшняя встреча со швейцарским клубом "Шенуа" из Женевы станет уже третьей в этом розыгрыше. В первом раунде Кубка вызова вице-чемпионы Беларуси дважды обыграли кипрскую "Омонию" - 3:1 (дома) и 3:0 (в гостях). Сегодняшние оппоненты команды Игоря Загорцева в первом круге были свободны от игр.

Отметим, что в прошедшем туре чемпионата Беларуси наши представители на евроарене одержали победы. "Строитель" дважды без проблем обыграл витебскую команду "Марко" 3:0, а "Металлург" был сильнее гомельского ГВК, победив в обоих матчах со счетом 3:1. Минские волейболисты уверенно лидируют, набрав 30 очков из 30 возможных, причем все 10 побед они одержали с "сухим" счетом 3:0. Жлобинская дружина имеет 19 очков после 8 проведенных игр, также как и гродненский "Коммунальник".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]