Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Volkswagen удивит автомобилистов «более смелыми» моделями

26.04.2018 авто
Volkswagen удивит автомобилистов «более смелыми» моделями

Компания представит несколько новых автомобилей, способных действительно удивить покупателей.

Выступая на Пекинском автосалоне, глава отдела продаж и маркетинга Volkswagen Юрген Стакманн заявил, что в ближайшие два года компания представит несколько новых автомобилей, способных действительно удивить покупателей. В их числе окажутся мощные R-версии кроссоверов Tiguan и T-Roc, Arteon в кузове shooting brake и другие модели, пишет avtovzglyad.ru.

По словам г-на Стакманна, почти половина мировых продаж Volkswagen приходится на китайский авторынок. И именно Поднебесная «подтолкнула» компанию к решению стать «более смелым» брендом. Он пояснил, что выпуская автомобили для КНР, вольфсбургцы позволяют себе больше дизайнерских вольностей, которые европейские потребители могут не понять.

– Это новое направление для Volkswagen — мы становимся все более авторитетными. Компания удерживает высокие позиции во всех ключевых сегментах. Более того — наши модели являются символами своих классов. А в ближайшее два года вы увидите много нового, что удивит вас и продемонстрирует другую сторону марки Volkswagen, — цитирует Стакманна издание Auto Express.

Говоря о новых смелых машинах, руководитель отдела продаж и маркетинга Volkswagen привел в качестве примера Arteon в кузове shooting brake. Новинка, оснащенная шестицилиндровым двигателем, выйдет на европейский рынок в следующем году. Кроме того, Стакманн отметил, что огромный интерес для компании представляют купеобразные кроссоверы. Так что, возможно, в обозримом будущем свет увидят и несколько SUV с ниспадающей крышей.

В Volkswagen также планируют расширить R-семейство. Наиболее вероятно, что в ближайшие годы мощные модификации получат кроссоверы T-Roc и Tiguan.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]