Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция вышла на площадь

17.11.2010 политика
Оппозиция вышла на площадь


Вчера в центре Минска около 20 представителей белорусской оппозиции провели несанкционированную акцию. Они выстроились на Октябрьской площади с портретами исчезнувших белорусских политиков с требованием возобновить их розыск. 

Среди участников данной акции был председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, а также сопредседатель создаваемой партии Белорусская Христианская Демократия Павел Северинец.

Спустя некоторое время участники акции ушли с площади и спустились в подземный переход метрополитена, где заместитель начальника ГУВД Минска, начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев предупредил их о том, что данная акция не санкционирована властями и что их действия подпадают под статью Кодекса об административных правонарушениях "мелкое хулиганство".

Спустя некоторое время участники акции ушли с площади и спустились в подземный переход метрополитена, затем, выйдя из подземного перехода, направились в сторону здания администрации президента.

Сотрудники правоохранительных органов в штатском преградили путь участникам акции. Милиция предупредила их о недопустимости несанкционированного мероприятия.

Сопредседатель создаваемой партии БХД Павел Северинец заявил, что данная акция завершена и призвал ее участников разойтись и "идти готовиться к новым уличным акциям".

Акция продолжалась чуть более получаса, милиция задержаний не производила.

Фото: udf.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]