Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лондонский фотограф снял последнюю диктатуру Европы (Фото)

21.11.2010 общество
Лондонский фотограф снял последнюю диктатуру Европы (Фото)

Саша Гусов после почти двухлетнего пребывания в Беларуси выпустил книгу «Belarus Terra Incognita».

Александр Лукашенко, для пиара которого, как писали СМИ, фотограф и приглашался, будет, похоже, удивлен, пишет газета «Салідарнасць».

– Делюсь плодами почти двухлетнего пребывания в Беларуси. Только что вышла моя новая книга: Belarus Terra Incognita. Жалко, что ни у кого в России не нашлось денег заказать мне что-нибудь подобное! – заявил в своем блоге на сайте журнала «Сноб» Саша Гусов.

На тех фотографиях, которые мастер выставил в блоге, нет и тени официального пафоса. Что достаточно удивительно. Более года назад стало известно, что «фотографа королей и президентов», который около 20 лет назад уехал из России в Лондон и за этот период стал одним из самых востребованных специалистов в мире, пригласили поработать с Лукашенко. И ознакомить Запад с малоизвестной ему страной.

Высказывались опасения, что известный фотограф, попавший в Минск после лорда Белла, станет орудием государственной пропаганды.

На зависть белорусским фотографам Саше Гусову никаких препятствий при съемках не чинили. Один из работавших на параде на День независимости фотокоров рассказал «Салідарнасці»: «Гусов работал с таким допуском, как и личный фотограф президента, общался непосредственно с пресс-секретарем Лукашенко, на замечания и возражения охраны совсем не реагировал».

Безусловно, не видя целиком книги, общий вывод о ее направленности делать трудно. Но судя по фотографиям, выложенным в блоге Саши Гусова, на поводу у белорусских властей он не пошел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]