Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 50 художников представили свои картины на выставке "Арт-крок" в Минске

23.11.2010 культура
Более 50 художников представили свои картины на выставке "Арт-крок" в Минске 23 ноября, Минск /Александр Лойко - БЕЛТА/. Работы более 50 художников представлены на выставке "Арт-крок" в Минске. Об этом сегодня сообщил художник и председатель общественного объединения "Международная гильдия живописцев" Федор Ястреб на открытии выставки в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Федор Ястреб рассказал, что "Арт-крок" - это традиционная выставка Международной гильдии живописцев. Она представляет собой своеобразный смотр, как правило, последних работ художников, которые входят в объединение. Такой подход дает возможность самого близкого знакомства с живым творческим процессом, что интересно для широкой аудитории - и поклонникам, и знатокам живописи. Свобода выбора и время созданных произведений дают возможность проследить развитие новейших художественных тенденций. По словам председателя объединения, в этом году гильдия пригласила поучаствовать в экспозиции и других известных мэтров белорусской живописи.

На выставке представлены авангардные работы молодых художников и реалистические картины маститых живописцев. Среди них известные мастера, имена которых уже знакомы белорусскому зрителю: Василий Костюченко, Дмитрий Суринович, Александр Забавчик, Владимир Кожух, Александр Ксендзов, Владимир Рынкевич и другие.

Председатель Международной гильдии живописцев отметил, что в этом году выставка проходит в рамках проекта Министерства культуры "Зямля пад белымі крыламі", который стартовал в сентябре в Национальном художественном музее Беларуси.

Выставка "Арт-крок", представленная сразу в трех галереях ("Лабиринт", "Атриум" и "Ракурс"), продолжится до 15 января 2011 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]