Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Даниил Козлов вошел в пятерку лучших вокалистов детского "Евровидения-2010"

21.11.2010 культура
Белорус Даниил Козлов вошел в пятерку лучших вокалистов детского "Евровидения-2010" 20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на международном детском песенном конкурсе "Евровидение-2010" Даниил Козлов вошел в пятерку лучших вокалистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Тринадцатилетний Даниил Козлов из города Жабинка Брестской области с композицией "Музыки свет" стал одним из любимцев европейской публики.

Лавры триумфатора детского "Евровидения" достались Владимиру Арзуманяну из Армении. Новым детским музыкальным хитом публика назвала песню "Mama". Владимир не скрывал своего намерения победить в конкурсе, и его желание осуществилось.

Вторую строчку занял дуэт из России - Лиза Дрозд и Саша Лазин зажгли зал хитом "Boy And Girl". Третью позицию заняла сербская принцесса Соня Скорич. Мариам Кахелишвили из Грузии, которую журналисты окрестили Baby Gaga, с композицией "Mari-Dari" заняла четвертое место. Замыкает пятерку лучших вокалистов белорус Даниил Козлов.

В VIII Международном детском песенном конкурсе "Евровидение" приняли участие представители 14 стран. Конкурс транслировался в прямом эфире телеканалов и в Интернете. "Минск-Арена" - самая большая сцена в истории детского "Евровидения". Финал и две открытые репетиции шоу посетили около 40 тыс. человек. Специально для участия в мероприятиях детского "Евровидения" в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ в белорусскую столицу приехала звезда мировой оперной сцены Мария Гулегина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]