Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня определится победитель детского "Евровидения-2010" и новый музыкальный хит

20.11.2010 культура
Сегодня определится победитель детского "Евровидения-2010" и новый музыкальный хит 20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня ближе к полуночи разрешится интрига VIII Международного детского песенного конкурса "Евровидение", который в нынешнем году принимает белорусская столица. Европейские зрители и жюри выберут новый детский хит, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальное шоу в "Минск-Арене" завершит Евронеделю, насыщенную репетициями и развлечениями. Свои номера представят исполнители в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран: Армении, Беларуси, Бельгии, Грузии, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдовы, Нидерландов, России, Сербии, Украины, Швеции.

Вести конкурс будут Денис Курьян и Лейла Исмаилова. Согласно проведенной жеребьевке первым предстанет перед зрителями Бартас из Литвы с песней "Оки-доки". Затем выступит молдаванин Стефан Роскован с композицией "Али-Баба", Анна и Сенна из Нидерландов споют о своих семьях, принцесса Соня Скорич из Сербии расскажет о магической ночи и перенесет всех в сказочный мир. Украинка Юлия Гурская исполнит песню "Мой самолет". 13-летняя Джозефин Риделл из Швеции попытается дотянуться до звезд. Российская пара Лиза Дрозд и Саша Лазин зажгут зал хитом о мальчике и девочке.

Под восьмым номером - юная певица из Латвии Шарлоте Ленмане с "Vila la dance", затем выступят дуэт из Бельгии Джилль и Лорен ("Get up"), Владимир Арзуманян из Армении ("Мама"), Николь из Мальты ("Knock! Knock! Boom! Boom!"). Беларусь представит 13-летний Даниил Козлов из города Жабинка Брестской области с композицией "Музыки свет", содержащей цитаты из легендарного произведения Бетховена "Лунная соната". Его номер двенадцать. Под занавес споют юные вокалистки Мариам Кахелишвили из Грузии, которую журналисты окрестили Baby Gaga ("Mari-Dari), и Аня Ветерова из Македонии ("Eooo, Eooo").

Финальным аккордом станет песня ЮНИСЕФ "A Day Without War" ("День без войны"), которую исполнит Дмитрий Колдун вместе со всеми участниками. На открытии детского "Евровидения-2010" выступит и норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак (победитель взрослого "Евровидения-2009").

Белорусские представители участвуют в детском конкурсе песни "Евровидение" с начала его организации. Страна может гордиться своими успехами. На счету юных талантов две победы: в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Столь высоких результатов за всю историю конкурса не было ни у одной страны.

VIII Международный детский песенный конкурс "Евровидение-2010" будет транслироваться в прямом эфире телеканалов и в Интернете. Кроме того, прямую трансляцию детского "Евровидения" можно посмотреть на светодиодных экранах велодрома комплекса "Минск-Арена". Результаты конкурса выводятся голосованием телезрителей и жюри в соотношении 50х50. Сразу после завершения шоу в "Минск-Арене" состоится пресс-конференция победителя.

Стоит сказать, что евровизийную сцену в Минске считают самой большой в истории детского "Евровидения". Финал и две открытые репетиции шоу посетят около 40 тыс. человек. Специально для участия в мероприятиях детского "Евровидения-2010" в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ в белорусскую столицу приехала звезда мировой оперной сцены Мария Гулегина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]