Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский актер Гоша Куценко мечтает сыграть роль певца Александра Вертинского

19.11.2010 культура
Российский актер Гоша Куценко мечтает сыграть роль певца Александра Вертинского 19 ноября, Минск /Дарья Петрович - БЕЛТА/. Российский актер Гоша Куценко мечтает сыграть роль известного русского эстрадного исполнителя первой половины ХХ века Александра Вертинского. Об этом он рассказал сегодня белорусским журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларусь артист приехал на презентацию сольного дебютного музыкального альбома "Май ворлд", который вышел в мае нынешнего года. Все песни на диске актер сочинил на съемочных площадках в перерывах между съемками и на гастролях. Новый проект Гоши Куценко охарактеризовать одним стилем сложно. Дебютный музыкальный альбом "Май ворлд" вобрал в себя разные по звучанию и стилю композиции.

"Я специально сделал пластинку разноплановой. Песни для нее подбирались таким образом, чтобы каждая последующая композиция кардинально отличалась от предыдущей и их нельзя было спутать. Это рэп, эйсид-джаз, фанк, панк, арт-рок в одном флаконе. Такой сложный музыкальный коктейль объединяет то, что вся музыка сыграна в одних и тех же тонах и звуках, на одних и тех же инструментах - гитаре, трубе, клавишах. Была проделана большая работа, и теперь мне очень интересно услышать мнения о своем творчестве", - рассказал актер.

Свои концертные номера артист никогда не продумывает. Для него, в первую очередь, важно видеть лица зрителей, наблюдать за их реакцией, чувствовать их, общаться с ними на равных. "Выступление перед живой аудиторией - это своего рода экстрим. Не всегда на концерты приходит публика, которой нравится мое творчество. Если я чувствую некую натянутость между мной и залом, во мне просыпается азарт преодолеть эту стену и вовлечь зрителей в мой мир", - поделился Гоша Куценко.

Отвечая на вопросы журналистов, Гоша Куценко признался, что говорить о начале сольной музыкальной карьере будет неправильно. Музыка для артиста - это возможность выразить самого себя, узнать себя с новой стороны. Главным и любимым занятием в жизни актер по-прежнему считает съемки в кино и работу в театре. В ближайших творческих планах Гоши Куценко - пробы на роль князя Феликса Юсупова в фильм французских кинематографистов про Григория Распутина.

В следующий раз российский актер планирует приехать в Беларусь 1 июня 2011 года для участия в благотворительном концерте, организованном ко Дню защиты детей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]