Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске выступят легендарные Deep Purple

19.11.2010 культура
В Минске выступят легендарные Deep Purple

27 марта 2011 года в столичном Дворце спорта планируется единственный концерт известной британской рок-группы Deep Purple.

Как сообщили БелаПАН организаторы концерта, Deep Purple планирует выступление в белорусской столице в рамках европейского турне. Вместе с тем на официальном сайте группы еще не появилось расписание концертов на следующий год. В ноябре—декабре 2010 года Deep Purple выступит в Германии и во Франции.

Британская рок-группа была создана в феврале 1968 года в Хартфорде (Англия) и вначале выступала под названием Roundabout. Музыкальные критики называют Deep Purple одним из основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хэви-метала.

Более чем за 40 лет существования группы ее состав неоднократно менялся, в общей сложности в разное время в группе выступали 14 человек. Ударник Иэн Пэйс — единственный музыкант, участвовавший во всех составах Deep Purple. Музыканты «классического» состава Deep Purple — гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс — считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано около 150 миллионов копий их альбомов.

Стоимость билетов на концерт в Минске составит: танцпол — 150 тыс., фан-зона — 250 тыс., секторы — от 130 тыс. до 280 тыс. белорусских рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]