Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представительница Латвии на "Евровидении" в восторге от Минска

18.11.2010 культура
Представительница Латвии на "Евровидении" в восторге от Минска 18 ноября, Минск /Надежда Радивон – БЕЛТА/. Представительница Латвии на детском "Евровидении" Шарлотта Ленмане в восторге от Минска. В этом она призналась корреспонденту БЕЛТА.

Латвийская участница, а также другие ребята, которые выступают под номерами 8-14, 17 ноября ближе познакомились с белорусской столицей, для них организаторы шоу подготовили культурно-развлекательную программу.

"Больше всего меня впечатлила Национальная библиотека, она вечером красиво светится разными огоньками. Также понравились парк аттракционов, 5D-кинотеатр, гостиница. Я довольна, что приехала сюда", - отметила Шарлотта Ленмане, добавив, что рада знакомству с конкурсантами, особенно сдружилась с украинкой Юлией Гурской и девочками из Бельгии.

Сегодня представительница Латвии снова отрепетирует в "Минск-Арене" свой номер - первая репетиция всех участников "Евровидения" состоялась 16 ноября, 17 ноября на евровизийную сцену поднимались ребята первой семерки конкурсантов. "В целом я довольна выступлением, хотя в первый раз не все получилось, как хотелось", - сказала Шарлотта Ленмане.

Шарлота представит зрителям песню о танцах "Viva la dance". Девочке 12 лет, родилась она в Риге, занимается пением с девяти лет и учится в вокальной студии "Rigas Akmentini" под руководством Ливы Бондаре. Юная певица заняла первое место на фестивале "Majowa Nutka" в Польше, стала победительницей на конкурсе "Berliner Perle" в Германии. Конкурсантку поддерживают ее друзья из вокальной студии "Juras Akmentini" ("Морские камешки").
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]