Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Даниил Козлов уверенно держался во время первой репетиции на евровизийной сцене

16.11.2010 культура
Даниил Козлов уверенно держался во время первой репетиции на евровизийной сцене 16 ноября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Белорусский участник детского "Евровидения" Даниил Козлов уверенно держался во время первой репетиции на евровизийной сцене в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

Даниил выступил двенадцатым. "Сцена мне понравилась, я не боялся выступать. Чего тут страшного?" - прокомментировал он свое выступление. Говоря о своей композиции, конкурсант отметил, что ему с детства нравилась классическая музыка (Бетховен, Моцарт), его любимое произведение - "Лунная соната". Во время прослушивания этого мирового шедевра у Даниила и родилась песня "Музыки свет". После репетиции юного музыканта обступили поклонники с просьбами дать автограф.

Конкурсант от Беларуси приехал в Минск из Жабинки - в родном городе его называют "золотым голосом". По словам родителей Даниила, музыка сопровождает их младшего сына, шестого по счету, с самого детства. В семье Козловых звучат, сменяя друг друга, фортепиано, скрипка, флейта, гитара, губная гармошка.

Даниил начал петь, когда ему было три года, в девять лет он стал заниматься под руководством Нелли Дуковой в вокальной студии Allegro Nova. На счету юного музыканта 12 победных выступлений на различных конкурсах. Мальчик увлечен не только пением: он учится в школе искусств по классу скрипки, любит географию, биологию, литературу. Даниилу на сцене помогает его друг Ян Аладов.

Первый день репетиций участников детского "Евровидения-2010" завершился, на "крылатой" сцене выступили все 14 исполнителей. Первая репетиция - одна из самых ответственных, конкурсанты осваивают сценическую площадку, поэтому им пришлось петь по 4-5 раз, а это нелегко. Но все достойно справились, считают организаторы. Завтра репетиции продолжатся.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]