Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Англоязычный вариант книги "Беседа преподобного С.Саровского с Н.Мотовиловым" иллюстрирован белорусской художницей

14.11.2010 культура
14 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Первый англоязычный вариант книги "Беседа преподобного Серафима Саровского с Н.Мотовиловым" иллюстрирован белорусской художницей Ириной Котовой. Презентация этого издания пройдет 26 ноября в Лондоне, сообщила корреспонденту БЕЛТА Ирина Котова.

Художник рассказала, что вступительное слово к книге написано Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, предисловие - Роуэном Вильямсом, архиепископом Кентерберрийским.

Мероприятие состоится в Вестминстерском аббатстве (Соборной церкви Святого Петра). Эта древняя готическая церковь в лондонском Вестминстере наряду с близлежащей церковью Сент-Маргарет причислена к Всемирному наследию. Для англичан Вестминстерское аббатстве является святилищем нации, символом всего, за что боролись британцы. И здесь находится то место, где была коронована большая часть правителей страны, многие из которых похоронены здесь же.

Ирина Котова - белорусский художник. Ее работы были представлены на различных выставках и художественных мероприятиях в Беларуси, России, Франции, Италии, Канаде и США. Можно отметить ее участие в международной выставке в Оттаве, организованной в 1994 году Канадским фондом помощи жертвам Чернобыля, в международной выставке "Alberobello arte" в Италии в 2003 году, а также в различных арт-салонах, проходивших во Франции в 2003-2006 годах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]