Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неделя детского "Евровидения-2010" открывается 15 ноября в Минске

14.11.2010 культура
Неделя детского "Евровидения-2010" открывается 15 ноября в Минске 14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евронеделя международного детского песенного конкурса "Евровидение-2010" открывается 15 ноября в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белтелерадиокомпании, являющейся организатором в Беларуси самого популярного европейского телешоу.

Сегодня в Минск прибыли уже практически все делегации, а также участник Беларуси на детском песенном конкурсе "Евровидение-2010" Даниил Козлов. 15 ноября запланирована запись визиток участников и церемония открытия евронедели песенного конкурса в Минске.

Три временных автобусных маршрута - от гостиниц "Минск" и "Виктория" до "Минск-Арены" и Дворца Республики начнут работать завтра. Автобусы с символикой детского конкурса "Евровидение" (так называемые шаттлы) будут перевозить участников, гостей столицы и журналистов.

Продуман и вопрос доставки зрителей на концерты репетиций и финальное шоу. Зрители смогут добраться туда без проблем, так как городские власти увеличат количество транспорта, движущегося в направлении "Минск-Арены".

Последние штрихи по подготовке конкурсной площадки "Евровидения-2010" в "Минск-Арене" наносят белорусские и шведские специалисты. Монтаж этой сложной сцены длился несколько недель. Площадку нужно было сделать одновременно грандиозной, праздничной, чтобы каждый участник почувствовал себя звездой, и безопасной. Площадь главной сцены, на которой будут выступать конкурсанты из 14 стран, всего 9 метров. Лейтмотивом сценического оформления станут два 11-метровых сооружения, подобные крыльям. "Крылатая" сцена будет не единственной - на постаменте поменьше предстоит работать ведущим конкурса - Денису Курьяну и Лейле Исмаиловой. Еще один круг станет площадкой для подтанцовки, откуда конкурсанты смогут пройти в так называемую зеленую комнату - грин-рум - для ожидания результата.

Сцена детского "Евровидения-2010" оформлена в голубых тонах, как и логотип конкурса, остальные цвета радуги будут присутствовать в виде цветового оформления. Сцена в "Минск-Арене" впечатляет простотой и изяществом. Но другого решения для такой огромной площадки, как "Арена", невозможно было придумать.

Как сообщили в Белтелерадиокомпании, стоимость сцены - полмиллиона долларов. Это не рекордная сумма для оборудования такого класса. И зрители должны оценить шоу-эффект - для этого в "Минск-Арене" не будет специального партера, вместо него танцпол на тысячу человек. Остальные 14 тыс. зрителей займут свои места на трибунах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]