Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Богдан Ступка признался в любви к Беларуси и кинофестивалю "Лістапад"

12.11.2010 культура
Богдан Ступка признался в любви к Беларуси и кинофестивалю "Лістапад" 12 ноября, Минск /Татьяна Пастушенко/. Народный артист Украины и СССР Богдан Ступка, общаясь сегодня с журналистами, признался в любви к Беларуси и Минскому международному кинофестивалю "Лістапад", передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь я люблю давно, уже 36 лет. Когда-то мы впервые приехали на гастроли в Витебск и Минск, подружились с белорусскими людьми. Мне очень комфортно в Беларуси. А еще я являюсь своего рода сателлитом "Лістапада". В 2004 году я забрал на этом кинофоруме все актерские призы и сразу влюбился в фестиваль. Воспринимайте мои слова как полушутку-полуправду, но в большей степени это правда. Я люблю беларускую мову и театр имени Янки Купалы: там работает мой друг, с которым мы вместе учились в театральной студии", - поделился артист.

Рассказывая о своих последних работах, Богдан Ступка отметил, что не так давно снялся в российском фильме "Дом", где исполнил роль отца. "Сами понимаете, героя-любовника я играть уже не могу. Эту роль я исполнял только в белорусском фильме Ренаты Грицковой "Инсайт" (в психологической драме производства "Беларусьфильма" актер исполнил одну из главных ролей. - Прим. БЕЛТА). С января будущего года меня пригласили работать в фильме "Август и Александра", - сказал Богдан Ступка.

Объясняя причину того, почему фильм "Тарас Бульба", где Богдан Ступка также исполнил ведущую роль, утратил былую популярность, народный артист отметил, что в свое время кинолента собрала достаточное количество зрителей. "Но есть и другие работы, которые со временем становятся известными. Неинтересно всю жизнь говорить о "Тарасе Бульбе", - считает Богдан Ступка.

Имена обладателей главных призов кинофестиваля "Лістапад-2010" (в том числе Гран-при конкурса) будут названы сегодня вечером во Дворце Республики на торжественной церемонии закрытия форума.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]