Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские школьники будут поддерживать участников детского "Евровидения-2010"

11.11.2010 культура
Минские школьники будут поддерживать участников детского "Евровидения-2010" 11 ноября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Белорусские организаторы детского "Евровидения-2010" готовы сделать многое для того, чтобы юные конкурсанты из 14 стран не чувствовали волнения и максимально раскрыли свои способности на финальном шоу в Минске. По их задумке, каждого конкурсанта будет поддерживать свой Friendship class ("класс дружбы"), в который войдут учащиеся 14 столичных учреждений образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель заведующего отделом корпоративных проектов и промомероприятий Белтелерадиокомпании Ольга Тишурова.

По ее словам, Friendship classes будут приветствовать и поддерживать "своих" конкурсантов, участвовать во всех генеральных репетициях и финальном шоу. Неотъемлемыми атрибутами школьников на время Евронедели станут растяжки и плакаты, которые помогут юным талантам справиться с волнением и сосредоточиться на выступлении.

Как отметила Ольга Тишурова, для этой ответственной работы при содействии Минского городского исполнительного комитета были отобраны ровесники участников детского "Евровидения-2010" в возрасте 12-15 лет. Отбор проводился главным образом по двум критериям - языковому (хорошее владение английским языком) и музыкальному (умение играть на музыкальном инструменте). Белорусского конкурсанта Даниила Козлова будут подбадривать учащиеся минской гимназии №14.

Первым в белорусскую столицу прибыл конкурсант из Армении Владимир Арзуманян. За ним последует вокалистка из Грузии Мариам Кахелишвили, самолет которой приземлится в минском аэропорту 12 ноября. Приезд большинства делегаций запланирован на 14 ноября.

Финал детского "Евровидения-2010" состоится 20 ноября в "Минск-Арене".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]