Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детское "Евровидение-2010" вышло на финишную прямую

19.11.2010 культура
Детское "Евровидение-2010" вышло на финишную прямую 19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детское "Евровидение-2010" вышло на финишную прямую. В "Минск-Арене" проходит вторая генеральная репетиция шоу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ребята немного волнуются. Оно и неудивительно: скоро финал, где будет определен новый детский хит. Конкурсанты стараются показать себя с лучшей стороны, ведь генеральные репетиции не менее важны, чем итоговое шоу. Они такие же, как и прямая трансляция. Причем второй прогон специально предназначен для профессионального жюри из европейских государств.

"Посмотрев эту репетицию, судьи выставят всем участникам баллы. Их оценки будут суммировать с результатами телеголосования, в котором во время прямой трансляции шоу примут участие телезрители", - отметили организаторы "Евровидения".

Шоу прогонят трижды (еще одна репетиция назначена на завтра и будет открытой), чтобы вечером 20 ноября мероприятие прошло на самом высоком уровне. Сегодня первую репетицию посмотрели журналисты, на вторую собрались еще и зрители. Пообщался с участниками "Евровидения" и Президент Беларуси. Прямая трансляция конкурса начнется во всех странах-участницах завтра вечером в 20.15 по центральноевропейскому времени, чуть позже трансляцию начнет Австралия.

Завтра телезрители увидят красочное шоу, которое откроют Ксения Ситник и Алексей Жигалкович из Беларуси (2005 и 2007 годы), приглашая всех разделить праздник. Из конкурсантов первым на сценические подмостки выйдет литовец Ноюс Барташка, который представит на суд публики песню "Оки-доки". За ним последуют молдаванин Стефан Роскован с композицией "Али-Баба", Анна и Сенна из Нидерландов, которые споют о своей семье. Участница из Сербии расскажет о магической ночи, украинка Юлия Гурская - о своем самолете. Участница из Швеции Джозефин Риделл, которая, к слову, является лидером по ставкам европейских букмекеров, попытается дотянуться до звезд. Российский дуэт Лизы Дрозд и Саши Лазин "зажгут" песней о мальчике и девочке.

Выступления второй семерки конкурсантов откроет юная певица из Латвии Шарлоте Ленмане с Vila la dance. За ними на сценические подмостки выйдут дуэт из Бельгии Джилль и Лорен ("Будь решителен!"), Владимир Арзуманян из Армении ("Мама"), Николь с Мальты (Knock! Knock!.. Boom! Boom!). Беларусь на конкурсе представит 13-летний Даниил Козлов с композицией "Музыки свет", содержащей элементы легендарного произведения Бетховена "Лунная соната". Свет его музыки озарит сцену под номером 12, который, будем надеяться, станет для Даниила счастливым. В завершение музыкального состязания споют юные вокалистки Мариам Кахелишвили из Грузии, которую журналисты считают одной из фавориток конкурса, и Аня Ветерова из Македонии.

Кроме того, зрители смогут насладиться совместным выступлением победителей детского "Евровидения" всех лет. Дино из Хорватии (2003 год), Мария Исабель из Испании (2004 год), Ксения Ситник и Алексей Жигалкович из Беларуси (2005 и 2007 годы), сестры Толмачевы из России (2006 год), трио "Пчелки" из Грузии (2008 год) и Ральф Маккенбах из Голландии (2009 год), исполнив отрывки из своих победных композиций, передадут самую легкую евровизийную статуэтку триумфатору нынешнего музыкального состязания.

Финальным аккордом детского "Евровидения" станет песня ЮНИСЕФ A Day Without War ("День без войны"), которую исполнит Дмитрий Колдун вместе со всеми участниками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]